Сбор материала для проекта президентского гранта идет полным ходом

Начиная с сентября 2021 года учащиеся Православной гимназии и студенты ЦПМ РГСУ активно занимаются сбором информации для проекта "Малоярославец и район - интерактивный путеводитель", ставший одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Так, 22 октября, учащиеся Православной гимназии посетили музей "Малоярославец - город двух побед" в духовно-просветительском центре "София", где послушница Александра провела интересную экскурсию по залам музея. Дети узнали много нового, кто-то по ходу, делал заметки, которые в дальнейшем могут быть использованы при написании статей по объектам интерактивного путеводителя.

Работы по сбору материала по выбранным объектам очень много. Используются различные источники: книги, энциклопедии, статьи в Интернете. Идет тесное сотрудничество с библиотекой г.Малоярославца, сотрудники которой предоставляют много интересных и редких книжных изданий по истории города и района, а также с Малоярославецкими музеями.

После экскурсии руководитель медиа-студии ЦПМ РГСУ Мосолов В.В. и учитель информатики Православной гимназии Цуркан О.А. провели занятие по интерьерной фотографии. Дети имели возможность применить на практике полученные знания, фотографируя многочисленные объекты музея.