МОЛОДЕЖНЫЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ

21 января 2024 года в Областном дворце молодежи в г. Калуге в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» состоялся «Молодежный кадетский бал». Организаторами мероприятия выступили Калужское хуторское казачье общество «Приокское» и государственное бюджетное учреждение Калужской области "Областной молодежный центр" при поддержке управления молодежной политики Калужской области.

На балу были представлены четыре кадетских учреждения: Калужский сводный казачий отряд «Георгий Победоносец», военно-патриотический клуб в честь Святителя Николая Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря (г. Малоярославец), Калужский филиал частного учреждения профессионального образования «Юридический полицейский колледж», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А. Т. Карпова».

Бал начался с представления визитных карточек: номер с фланкировкой (искусство владения казачьей шашкой) и постановочный вальс. Благодаря проводимым в ВПК в честь Святителя Николая занятиям в рамках проекта «Культура Донского казачества в Православной гимназии», поддержанного Фондом Президентских грантов, ребята показали прекрасный результат, как в искусстве фланкировки, так и в умении кружиться в танце.

Молодежный кадетский бал позволил кадетам нашего клуба показать, чему они научились на занятиях в ходе реализации проекта «Культура Донского казачества в Православной гимназии» и поделиться своими знаниями с широкой публикой. Занятия продолжаются, ждут своего часа и мероприятия, где можно показать свои умения. Желаем кадетам усердия и успехов в деле учения. Ждем новых выступлений!