ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

28 августа 2016 года в Свято-Никольском Черноостровском монастыре на праздничной Божественной Литургии в честь Успения Божией Матери собрались учащиеся и учителя НОУ "Православная гимназия". На богослужении присутствовали преподаватели, и студенты лаборатории удаленного доступа Российского государственного социального университета, а также многочисленные прихожане.

Лития в парке 1812 года    Крестный ход    Молебен, посвященный началу учебного года

После Литургии прошел крестный ход к Памятнику воинам, погибшим в Малоярославецком сражении 1812 года, где священнослужители отслужили заупокойную литию по усопшим.

Крестный ход завершился молебном у центральных врат обители, посвященным началу учебного года.

Молебен, посвященный началу учебного года     Праздничный концерт     Праздничный концерт

Торжественные мероприятия продолжились в трапезной.

Учащиеся НОУ "Православная гимназия" вместе с учителями подготовили праздничное представление "Здравствуй школа!". Во время него заведующий отделом образования Медова Ю.В. поздравила всех с началом учебного года, и отметила, что из учебных заведений: «это самая добрая школа, насколько тепло здесь и уютно, где всегда радушно принимают гостей». Юлия Викторовна вручила благодарственное письмо Министерства образования и науки Калужской области «за подготовку призеров регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры» учителю ОПК НОУ «Православная гимназия" Поляковой О.В.

Праздничный концерт     Первоклассники    Праздничный концерт

Директор Православной гимназии Остапчук А.И. подчеркнула важность этого дня для всех: и для первоклассников, и для выпускников, и для учителей.

Заведующий Кафедрой журналистики РГСУ Матанис В. А. поблагодарила Матушку Игумению за возможность работать в стенах монастыря. От лица педагогов университета и лаборатории выразила надежду на то, что выпускники будут полезны своему Отечеству, а преподаватели сделают все для этого.

Директор НОУ "Православная гимназия" Остапчук А.И.         Заведующий отделом образования Медова Ю.В.         Заведующий кафедрой журналистики РГСУ Матанис В.А.         Первый звонок нового учебного года

Несмотря на большое количество гостей, праздник получился домашним. Гости, как одна большая семья, поздравляли друг друга с праздником и унесли с собой частичку тепла.