Дарвиновский музей

ПОЕЗДКА В ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

20 ноября 2016 года учащиеся гимназии ездили в Москву в Дарвиновский музей. Поездка была очень интересной и захватывающей.

В музее ребята познакомились с многообразием жизни на Земле. Увидели обитателей саванн и высокогорий, джунглей и океана. очень интересны были витрины, в которых показаны различные формы борьбы за существование и маскирующая окраска животных. Также ребята проследили как складываются взаимоотношения между обитателями природного сообщества.

Путешествуя по залу "Животный мир Земли" учащиеся познакомились с обитателями самых разных уголков планеты, а также побывали в различных природных зонах, в выставочном комплексе музея дети познакомились с миром насекомых.

Поездка была полна незабываемых впечатлений!