240 ЛЕТ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

С 26 декабря 2016 года в НОУ "Православная гимназия" была проведена неделя, посвященная «240-летию Калужской области».

В рамках этой недели учителями гимназии были организованы  и проведены следующие общешкольные мероприятия:

1. История образования Калужской губернии

2. География Калужской области

3. Экономика Калужской области

4. Выдающиеся деятели науки нашего края

5. Калужский край - литературный край

6. Встреча с поэтом Юрием Георгиевичем Поздняковым-Дмитриевским

7. Композиторы калужского края

Наиболее глубокое впечатление на учащихся произвела встреча с Малоярославецким поэтом Юрием Георгиевичем Поздняковым-Дмитриевским. Юрий Георгиевич познакомил детей со своим творчеством, в котором отчетливо прослеживается любовь к малой родине, к своей стране и гордость за героическое прошлое нашего края.

Дети с большим интересом слушали поэта, чьи стихи стали для них проникновенно родными, понятными и запоминающимися.