XV Городской фестиваль молодых исполнителей "Весна 2017"

25 марта 2017г. в г. Малоярославец проходил отборочный тур вокалистов в рамках XV городского фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Весна-2017». На суд строгого жюри были представлены младшей и средней группой вокального ансамбля «Отрада» следующие номера:

- в номинации «Народный вокал», возрастная категория 7-10 лет – русская народная песня «Пошла Маша во лесок»;

- в номинации «Народный вокал», возрастная категория 11-14 лет – русская народная песня «Возле речки»;

- в номинации «Эстрадный вокал», возрастная категория 7-10 лет, ученица 2 класса Кондрюк Анастасия представила песню «Моя Россия».

По итогам отборочного тура все номера, представленные Православной гимназией Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря были удостоены звания дипломантов и лауреатов. Участники-призеры были приглашены на Гала-концерт, который состоялся 27 марта в Центре Российского Кино. Здесь продолжалось соревнование между танцевальными коллективами города.

Хореографический ансамбль «Отрада» учащихся Православной гимназии представил на суд компетентного жюри танец «Варенька». По решению жюри ансамбль стал дипломантом I степени в номинации «Народный танец».

Организаторы фестиваля поблагодарили всех за участие и профессионализм представленных выступлений.