Школьники приняли участие в фотосъемках для проекта президентского гранта

В октябре 2021г. для учащихся Православной гимназии были проведены ряд занятий по фотосъемке в рамках реализации проекта "Малоярославец и район - интерактивный путеводитель", ставший одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Руководитель медиа-студии Центра Православных медиа РГСУ Мосолов Василий Васильевич и учитель информатики Православной гимназии Цуркан Оксана Александровна провели занятия и  познакомили детей с основами фотосъемки.

Были выбраны ряд объектов: парк 1812 года, с находящимися там Музеем-диорамой сражения 1812 года и памятниками, Городище вятичей, река Лужа и родник "Подзык" - святой источник Казанской иконы Божией Матери.

Девочки с удовольствием фотографировали, прислушивались к наставлениям педагогов. Было сделано много хороших снимков, которые войдут в интерактивный путеводитель.