Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЧОУ «Православная гимназия» (далее по тексту – гимназия) функционирует в 2 зданиях: основное (здание приюта) – построено  в  2003 году, здание филиала - пристройка к храму Казанской иконы Божией Матери, построено в 2011 году.

Общая площадь помещений образовательной организации – 1139,5  кв.м.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

В  гимназии имеется 16 учебных кабинетов, из них 5 в филиале:

• для обучающихся начальных классов - 3 учебных кабинетов, компьютерный класс, кабинет музыки, кабинет иностранного языка.
  • для обучающихся средней и старшей ступени - 13 кабинетов в том числе:2 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, кабинеты физики, химии, биологии, географии, информатики, истории, ИЗО, музыки, иностранного языка, 1 кабинет технологии, которые оснащены необходимым техническим  оборудованием (компьютер, принтер, медиа-проектор и т.д), имеется необходимый раздаточный, дидактический материал, дополнительная и методическая литература, наглядные пособия.

Обучающиеся и педагоги имеют постоянный доступ к электронным образовательным ресурсам и информационным системам. Для организации учебно-воспитательной деятельности используется следующее оборудование:

• компьютер - 40 единиц;

• проектор – 14 единиц;

• многофункциональное устройство – 10 единиц;

• принтер – 5 единиц

• интерактивная доска – 2 единицы

• телевизор – 3 единицы

В гимназии имеется зал хореографии, тренажерный зал, библиотека.

На пришкольной территории оборудована игровая площадка со спортивными снарядами, имеется пришкольный участок, где проводятся практические занятия по технологии, биологии.

Гимназия оборудована современной автоматической пожарной сигнализацией (АПС), есть тревожная кнопка, регулярно проводятся учебные эвакуационные мероприятия.

Сведения об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся (детей приюта-пансиона) организовано на базе столовой (трапезной) здания приюта (90 посадочных мест) и буфета в здании филиала на (30 посадочных мест). Эстетическое оформление залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Процент охвата горячим питанием составляет 100%. Приготовление пищи осуществляется по заключенныму договору с Свято-Никольским Черноостровским женским монастырем.