Неделя добрых дел в Православной гимназии

С  19 по 23 апреля 2021 года в ЧОУ «Православная гимназия» прошла  Неделя добрых дел. В понедельник стартовала акция «Помоги  четвероногому  другу».  Всю неделю обучающиеся  собирали корм для братьев наших меньших. Целая коробка корма для кошек и собак была отвезена в приют бездомных животных «Ковчег» в город Обнинск.

В четверг, 22 апреля, обучающиеся Православной гимназии вместе со своими классными руководителями вышли на субботник. Был собран мусор по улице Плеханова до источника в честь Казанской Божией Матери и на площади перед Духовно – просветительским центром «София».

Так совпало, что на этой неделе закончилось участие  наших учеников в Социально- экологических проектах «Добрые крышечки» и «Сдай батарейку – защити природу!». Целый год дети собирали использованные батарейки и пластмассовые крышечки. 23 апреля  все это  было отвезено  в Социально –экологический центр города Калуги. Мы очень надеемся, что наш хоть и небольшой вклад, поможет нуждающимся детям, ведь деньги от переработки крышечек будут направлены в Благотворительный фонд помощи  детям.